Spa Hotels Resorts Vilagarcía de Arousa
Vilagarcía de Arousa
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Vilagarcía de Arousa

Oct 24 - Oct 25 ·
2 huéspedes

Los mejores 20 Hoteles Spa en Vilagarcía de Arousa para una Escapada de Relax

Vilagarcía de Arousa
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 140 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1.

2.

3.

4.

Hoteles en Vilagarcía de Arousa con Spa Baratos

5.

6.

7.

Hoteles con Spa en Vilagarcía de Arousa Todo Incluido

8.

9.

10.

Mejores Hoteles Spa en Vilagarcía de Arousa

Hoteles Spa cerca de Vilagarcía de Arousa

A 600 metros del Hotel Carlos I Silgar Sanxenxo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Punta Vicano. Enclavado bastante cerca de la Playa de Silgar, este hotel está dotado de un restaurante a la carta que sirve cocina local.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el centro de fitness.

A 600 metros del Hotel Carlos I Silgar Sanxenxo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Punta Vicano. Enclavado bastante cerca de la Playa de Silgar, este hotel está dotado de un restaurante a la carta que sirve cocina local.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el centro de fitness.

Los huéspedes del cómodo Hotel Attica21 Vigo 4 Superior, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Playa de Samil, enclavada a tan solo 1 km. Enclavado a unos 15 minutos en coche de los Talleres de Sargadelos, este hotel está dotado de vistas al mar y unas piscinas exteriores.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el centro de fitness.

Los huéspedes del cómodo Hotel Attica21 Vigo 4 Superior, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Playa de Samil, enclavada a tan solo 1 km. Enclavado a unos 15 minutos en coche de los Talleres de Sargadelos, este hotel está dotado de vistas al mar y unas piscinas exteriores.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el centro de fitness.

Los huéspedes del Hotel Rural Campaniola Pontevedra pueden visitar el Bosque de Sequoias Poio, ubicado a 3 km. Se ofrece un aparcamiento privado a todos los huéspedes por 6 EUR por día en las instalaciones.

Para relajarte, puedes beneficiarte de depilación con cera, pedicura y manicura o pasar el tiempo junto a una piscina. Los huéspedes de este establecimiento pueden relajarse con jacuzzi y sauna. Los huéspedes del hotel Rural Campaniola Pontevedra apreciarán las instalaciones de negocios, que incluyen escritorio y fotocopiadora.

Los huéspedes del Hotel Rural Campaniola Pontevedra pueden visitar el Bosque de Sequoias Poio, ubicado a 3 km. Se ofrece un aparcamiento privado a todos los huéspedes por 6 EUR por día en las instalaciones.

Para relajarte, puedes beneficiarte de depilación con cera, pedicura y manicura o pasar el tiempo junto a una piscina. Los huéspedes de este establecimiento pueden relajarse con jacuzzi y sauna. Los huéspedes del hotel Rural Campaniola Pontevedra apreciarán las instalaciones de negocios, que incluyen escritorio y fotocopiadora.

Hoteles en Vilagarcía de Arousa con Spa Baratos

A 1 km del cómodo Hotel Carlos 96 Melide, los huéspedes pueden llegar al Concello de Melide. Hay un restaurante y consigna de equipaje disponibles en las instalaciones.

Terraza solárium y terraza para tomar el sol están a tu disposición para tus momentos de ocio.

A 1 km del cómodo Hotel Carlos 96 Melide, los huéspedes pueden llegar al Concello de Melide. Hay un restaurante y consigna de equipaje disponibles en las instalaciones.

Terraza solárium y terraza para tomar el sol están a tu disposición para tus momentos de ocio.

A una distancia de 3 km del hotel cómodo Parador Costa Da Morte Muxía, los huéspedes pueden visitar el Santuario da Virxe da Barca. El hotel de 4 estrellas tiene una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones y una piscina climatizada.

El hotel ofrece a sus huéspedes la posibilidad de disfrutar de terraza solárium y terraza para tomar el sol. Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness durante su estancia.

A una distancia de 3 km del hotel cómodo Parador Costa Da Morte Muxía, los huéspedes pueden visitar el Santuario da Virxe da Barca. El hotel de 4 estrellas tiene una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones y una piscina climatizada.

El hotel ofrece a sus huéspedes la posibilidad de disfrutar de terraza solárium y terraza para tomar el sol. Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness durante su estancia.

Los huéspedes del cómodo Hotel Casa Perfeuto Maria Cabana Moura, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Chacín, situado a unos 4 km. Este hotel dispone de un aparcamiento privado en las instalaciones.

Los amantes del deporte pueden participar en excursiones a caballo que organiza el hotel.

Los huéspedes del cómodo Hotel Casa Perfeuto Maria Cabana Moura, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Chacín, situado a unos 4 km. Este hotel dispone de un aparcamiento privado en las instalaciones.

Los amantes del deporte pueden participar en excursiones a caballo que organiza el hotel.

Hoteles con Spa en Vilagarcía de Arousa Todo Incluido

Los huéspedes del Hotel Pazo Los Escudos Spa&Beach Vigo pueden visitar el Casco Vello Vigo, enclavado a 3 km. Además, hay una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones.

Las envolturas corporales, la exfoliación corporal y la pedicura del hotel te garantizarán una estancia agradable.

Los huéspedes del Hotel Pazo Los Escudos Spa&Beach Vigo pueden visitar el Casco Vello Vigo, enclavado a 3 km. Además, hay una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones.

Las envolturas corporales, la exfoliación corporal y la pedicura del hotel te garantizarán una estancia agradable.

A unos 3 km del cómodo Hotel Spa Meiga do Mar Carnota, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Taller de Cerámica Nacho Porto. El hotel viene con 3 restaurantes de cocina marinera y española y se localiza a poco más de 10 minutos en coche de la playa de carnota.

El Hotel Spa Meiga do Mar pone a tu disposición un centro de fitness y una piscina climatizada. No dude en relajarse con un baño de vapor, bañera de hidromasaje y sauna en el hotel.

A unos 3 km del cómodo Hotel Spa Meiga do Mar Carnota, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Taller de Cerámica Nacho Porto. El hotel viene con 3 restaurantes de cocina marinera y española y se localiza a poco más de 10 minutos en coche de la playa de carnota.

El Hotel Spa Meiga do Mar pone a tu disposición un centro de fitness y una piscina climatizada. No dude en relajarse con un baño de vapor, bañera de hidromasaje y sauna en el hotel.

A 25 minutos a pie del Gran Talaso Hotel Sanxenxo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Playa de Paxarinas. Con una ubicación a pocas cuadras de la Playa de Silgar, el hotel está provisto de 174 habitaciones, además de una barbería y un restaurante.

La peluquería, las envolturas corporales y los tratamientos faciales del hotel te garantizarán una estancia agradable.

A 25 minutos a pie del Gran Talaso Hotel Sanxenxo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Playa de Paxarinas. Con una ubicación a pocas cuadras de la Playa de Silgar, el hotel está provisto de 174 habitaciones, además de una barbería y un restaurante.

La peluquería, las envolturas corporales y los tratamientos faciales del hotel te garantizarán una estancia agradable.

Los huéspedes del Villa Boutique 1880-Romantic Historic Boutique Hotel With Outdoor Jacuzzi San Salvador pueden disfrutar de acceso al Área arqueológica de Tourón, ubicada a unos 7 km. El hotel incluye una piscina climatizada, Wi-Fi en zonas comunes y habitaciones con vistas al jardín.

A los huéspedes les gustará disfrutar de solárium y jacuzzi en el La Villa Boutique San Salvador. Hay actividades variadas en las cercanías, incluyendo senderismo y actividades de senderismo disponibles para los huéspedes.

Los huéspedes del Villa Boutique 1880-Romantic Historic Boutique Hotel With Outdoor Jacuzzi San Salvador pueden disfrutar de acceso al Área arqueológica de Tourón, ubicada a unos 7 km. El hotel incluye una piscina climatizada, Wi-Fi en zonas comunes y habitaciones con vistas al jardín.

A los huéspedes les gustará disfrutar de solárium y jacuzzi en el La Villa Boutique San Salvador. Hay actividades variadas en las cercanías, incluyendo senderismo y actividades de senderismo disponibles para los huéspedes.

Situado a poco más de 5 minutos a pie del Santuario de San Sebastián, el Hotel Talaso Louxo La Toja O Grove, de 4 estrellas, cuenta con habitaciones climatizadas con Wi-Fi y una estación de carga para vehículos eléctricos. El hotel cuenta con salas de eventos y se localiza a una distancia de 3 km de la Torre San Sadurnino, lo que lo convierte en una opción atractiva.

El Hotel Talaso Louxo La Toja dispone de una piscina climatizada equipada con sauna. Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un gimnasio.

Situado a poco más de 5 minutos a pie del Santuario de San Sebastián, el Hotel Talaso Louxo La Toja O Grove, de 4 estrellas, cuenta con habitaciones climatizadas con Wi-Fi y una estación de carga para vehículos eléctricos. El hotel cuenta con salas de eventos y se localiza a una distancia de 3 km de la Torre San Sadurnino, lo que lo convierte en una opción atractiva.

El Hotel Talaso Louxo La Toja dispone de una piscina climatizada equipada con sauna. Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un gimnasio.

A unos 2 km del cómodo Hotel SPA GBC Arcade, de 2 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Parque Natural de Cotorredondo. También hay un aparcamiento.

A unos 2 km del cómodo Hotel SPA GBC Arcade, de 2 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Parque Natural de Cotorredondo. También hay un aparcamiento.

A 150 metros del Hotel Eurostars Isla de La Toja, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Tienda Museo La Toja. Hay habitaciones climatizadas, vistas al mar y una gran piscina al aire libre a disposición de los huéspedes en este hotel de 4 estrellas, a unos cuantos pasos del Casino de La Toja.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el gimnasio.

A 150 metros del Hotel Eurostars Isla de La Toja, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Tienda Museo La Toja. Hay habitaciones climatizadas, vistas al mar y una gran piscina al aire libre a disposición de los huéspedes en este hotel de 4 estrellas, a unos cuantos pasos del Casino de La Toja.

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el gimnasio.

Los huéspedes del cómodo Via Aetcal Hotel & Wellness Santiago de Compostela, de 2 estrellas, pueden visitar la Catedral de Santiago de Compostela, ubicada a unos 5 minutos a pie. Con consigna de equipaje, este hotel está ubicadoa 300 metros de la Plaza de Galicia.

El Via Aetcal Hotel & Wellness dispone de un gimnasio.

Los huéspedes del cómodo Via Aetcal Hotel & Wellness Santiago de Compostela, de 2 estrellas, pueden visitar la Catedral de Santiago de Compostela, ubicada a unos 5 minutos a pie. Con consigna de equipaje, este hotel está ubicadoa 300 metros de la Plaza de Galicia.

El Via Aetcal Hotel & Wellness dispone de un gimnasio.

El A Quinta Da Auga Hotel Spa Relais & Chateaux Villestro, de 4 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en un barrio histórico, a unos 3 km de la Fuente de Los Caballos. Este hotel ofrece una piscina, un centro de fitness y Wi-Fi en zonas comunes.

Los huéspedes disfrutarán de programa de entretenimiento en el establecimiento.

El A Quinta Da Auga Hotel Spa Relais & Chateaux Villestro, de 4 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en un barrio histórico, a unos 3 km de la Fuente de Los Caballos. Este hotel ofrece una piscina, un centro de fitness y Wi-Fi en zonas comunes.

Los huéspedes disfrutarán de programa de entretenimiento en el establecimiento.

Los huéspedes del Hotel A Curuxa Wellness Arzúa pueden visitar la Capilla de la Magdalena, situada a 1 km. A los huéspedes se les ofrecen Wi-Fi, un aparcamiento privado en las instalaciones y habitaciones climatizadas.

Además de una piscina, hay un jacuzzi y sauna en el hotel Curuxa Wellness Arzúa.

Los huéspedes del Hotel A Curuxa Wellness Arzúa pueden visitar la Capilla de la Magdalena, situada a 1 km. A los huéspedes se les ofrecen Wi-Fi, un aparcamiento privado en las instalaciones y habitaciones climatizadas.

Además de una piscina, hay un jacuzzi y sauna en el hotel Curuxa Wellness Arzúa.

A 200 metros del cómodo Hotel Rústico Fonteverde Cuntis, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Castro de Deza. Disfruta de habitaciones con vistas al jardín y benefíciate de para alérgicos la limpieza en seco y el servicio de limpieza de este hotel de 2 estrellas.

También puede que te interesen la exfoliación corporal, la pedicura y la manicura disponibles en El Fonteverde.

A 200 metros del cómodo Hotel Rústico Fonteverde Cuntis, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Castro de Deza. Disfruta de habitaciones con vistas al jardín y benefíciate de para alérgicos la limpieza en seco y el servicio de limpieza de este hotel de 2 estrellas.

También puede que te interesen la exfoliación corporal, la pedicura y la manicura disponibles en El Fonteverde.

Los huéspedes del contemporáneo Augusta Eco Wellness Resort 4 Superior Sanxenxo, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Parque do Espineiro, enclavado a unos 2 km. Enclavado a poco más de 10 minutos en coche de las Rías Bajas, el resort consta de 21 habitaciones y 2 restaurantes.

El Augusta Eco Wellness Resort 4 Superior pone a tu disposición un gimnasio y piscinas cubiertas. Cuenta con senderismo, ping-pong y billar para que los huéspedes disfruten del deporte.

Los huéspedes del contemporáneo Augusta Eco Wellness Resort 4 Superior Sanxenxo, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Parque do Espineiro, enclavado a unos 2 km. Enclavado a poco más de 10 minutos en coche de las Rías Bajas, el resort consta de 21 habitaciones y 2 restaurantes.

El Augusta Eco Wellness Resort 4 Superior pone a tu disposición un gimnasio y piscinas cubiertas. Cuenta con senderismo, ping-pong y billar para que los huéspedes disfruten del deporte.

El cómodo Hotel Spa Gbc Avenida Pontevedra, de 2 estrellas, goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 1 km de Lagoa dos Patos. Ubicado en los alrededores del Mercado Municipal de Abastos, el hotel incluye cocina marinera que se sirve en el restaurante a la carta del propio establecimiento.

También hay jacuzzi, bañera de hidromasaje y sauna en el hotel Spa Gbc Avenida. Los huéspedes del hotel pueden hacer uso de escritorio y fotocopiadora.

El cómodo Hotel Spa Gbc Avenida Pontevedra, de 2 estrellas, goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 1 km de Lagoa dos Patos. Ubicado en los alrededores del Mercado Municipal de Abastos, el hotel incluye cocina marinera que se sirve en el restaurante a la carta del propio establecimiento.

También hay jacuzzi, bañera de hidromasaje y sauna en el hotel Spa Gbc Avenida. Los huéspedes del hotel pueden hacer uso de escritorio y fotocopiadora.

Los huéspedes del Hotel Spa Atlántico San Vicente del Mar pueden visitar el Mirador da Siradella, situado a 3 km. Además, hay una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones.

Lo más destacado del Hotel Spa Atlántico San Vicente do Mar es terraza solárium y una terraza para tomar el sol.

Los huéspedes del Hotel Spa Atlántico San Vicente del Mar pueden visitar el Mirador da Siradella, situado a 3 km. Además, hay una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones.

Lo más destacado del Hotel Spa Atlántico San Vicente do Mar es terraza solárium y una terraza para tomar el sol.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los mejores hoteles spa en Vilagarcía de Arousa cerca de la playa?

El Hotel Pazo Los Escudos Spa&Beach y Gran Talaso Hotel Sanxenxo están cerca de la playa, ideal para disfrutar de tratamientos de spa y acceso directo al mar.

Consejo:

Visita la playa temprano en la mañana para disfrutar de la tranquilidad antes de que llegue la multitud.

¿Qué hoteles spa en Vilagarcía de Arousa ofrecen desayuno incluido?

El Eurostars Isla de La Toja y el Hotel Spa Atlántico San Vicente do Mar ofrecen desayuno incluido, perfecto para comenzar bien el día antes de una sesión de spa.

Consejo:

Aprovecha el desayuno buffet que generalmente es más variado y rico en nutrientes, ideal para un día activo.

¿Cuáles son los hoteles spa en Vilagarcía de Arousa que tienen jacuzzi?

La Villa Boutique 1880 y el Hotel Talaso Louxo La Toja cuentan con jacuzzi, donde puedes relajarte después de un día explorando la ciudad.

Consejo:

Visita el jacuzzi al atardecer para disfrutar de una experiencia más mágica y tranquila.

¿Qué hoteles spa en Vilagarcía de Arousa están en el centro de la ciudad?

El Hotel Carlos I Silgar y el Hotel Gbc Avenida Pontevedra están situados en el centro, permitiendo fácil acceso a restaurantes y tiendas locales.

Consejo:

Explora las calles cercanas a estas ubicaciones durante la tarde, donde puedes encontrar comida local a buen precio.

¿Cuáles son los mejores hoteles spa en Vilagarcía de Arousa para una escapada romántica?

El Hotel A Curuxa Wellness y la Villa Boutique 1880 son ideales para los que buscan una escapada romántica, con servicios de spa y atmósfera acogedora.

Consejo:

Reserva un paquete de spa para parejas para disfrutar de tratamientos especiales y atención personalizada.

¿Qué hoteles spa en Vilagarcía de Arousa son ideales para familias?

El Hotel Rural Campaniola y el Hotel Gbc Avenida Pontevedra ofrecen opciones adecuadas para familias, con servicios que facilitan la estancia con niños.

Consejo:

Consulta con el hotel por actividades familiares cercanas, como paseos en bicicleta por la costa.

¿Cuáles son los hoteles spa con piscina en Vilagarcía de Arousa?

El Gran Talaso Hotel Sanxenxo y el Hotel Spa Meiga do Mar cuentan con piscina, perfecta para refrescarse después de tratamientos relajantes.

Consejo:

Visita la piscina durante las horas menos concurridas, como por la mañana, para disfrutar de una experiencia más tranquila.

¿Qué actividades únicas se pueden hacer cerca de los hoteles spa en Vilagarcía de Arousa?

Cerca de los hoteles spa, puedes explorar la Isla de La Toja, que es conocida por sus aguas termales y hermosos paisajes naturales.

Consejo:

Visita la isla durante la semana para evitar las multitudes de fin de semana y disfrutar de una experiencia más relajante.

¿Cuándo es la mejor época para visitar hoteles spa en Vilagarcía de Arousa?

La primavera y el otoño son las mejores épocas, donde el clima es agradable y las multitudes son menores.

Consejo:

Planifica tu visita en octubre para disfrutar del festival de la Ostra, donde la gastronomía local brilla.

¿Cómo puedo obtener descuentos en hoteles spa en Vilagarcía de Arousa?

A menudo, los hoteles ofrecen descuentos especiales al reservar directamente a través de su sitio web o al reservar con anticipación.

Consejo:

Prueba a buscar promociones durante la temporada baja, donde los descuentos pueden ser más atractivos.

Ubicación